Вы здесь: Главная | Экономика | Нормативные акты | Постановление № 54 от 2011,04,22

Постановление № 54 от 2011,04,22

Порядок предоставления бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям сельского поселения Девятинское

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕВЯТИНСКОЕ 

 ВЫТЕГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 22.04.2011               №54

с. Девятины

 

О порядке предоставления бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям сельского поселения Девятинское

 

 

В соответствии с частью 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям сельского поселения Девятинское (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации О.Ю. Тимошину.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования, применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета поселения в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и подлежит размещению на официальном интернет-сайте сельского поселения Девятинское.

 

 

Глава поселения                                                                    А.Л. Чекшин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением Администрации

сельского поселения Девятинское

от 22 апреля 2011 г. №54

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

 БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕВЯТИНСКОЕ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям сельского поселения Девятинское (далее - бюджетные учреждения).

2. Бюджетные инвестиции - бюджетные средства, направляемые на создание или увеличение за счет средств бюджета поселения стоимости муниципального имущества.

3. Предоставление бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям:

влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления бюджетного учреждения;

производится на основании принятого расходного обязательства в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете поселения на соответствующий финансовый год.

4. Бюджетные инвестиции бюджетным учреждениям предоставляются в соответствии с долгосрочными целевыми программами поселения и/или муниципальными правовыми актами о предоставлении субсидий с указанием порядка предоставления и отчетности по данным субсидиям.

5. Бюджетные инвестиции предоставляются:

бюджетным учреждениям через администрацию поселения, осуществляющей функции и полномочия учредителей данных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности поселения;

6. Администрация поселения осуществляет:

обеспечение подготовки необходимых документов на осуществление бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям;

контроль за целевым, эффективным использованием бюджетных средств на осуществление бюджетных инвестиций и соблюдением сроков их осуществления;

контроль за соответствующим содержанием и использованием основных средств подведомственных бюджетных учреждений;

представление отчетов о целевом и эффективном использовании бюджетных инвестиций в соответствии с установленным в муниципальном правовом акте порядком, на основании информации, предоставленной бюджетными учреждениями;

выполнение иных полномочий, связанных с осуществлением бюджетных инвестиций  бюджетным учреждениям.

7. Решение об осуществлении бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям принимается Советом поселения.

9. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям в соответствии с долгосрочными целевыми программами поселения и/или муниципальными правовыми актами о предоставлении субсидий утверждаются решением Совета сельского поселения Девятинское о бюджете поселения на соответствующий финансовый год и отражаются в Программе социально-экономического развития поселения.